Новости

На фестивале «Таврида – АРТ» стенд Калининградской области стал одним из самых лучших

Фестиваль «Таврида – АРТ» в Крыму стал самой большой в стране площадкой для кастингов и возможностей самореализации
для творческих молодых людей. С 23 по 25 августа в рамках фестиваля состоялась выставка регионов России. Всего были представлены 19 субъектов РФ. Калининградская область создала съёмочный павильон, куда были интегрированы пейзажи
и ландшафты Куршской косы, Балтийского моря и достопримечательностей региона. Калининградская область создала съёмочную площадку, расположенную обособленно от остальной выставки, что передает географическое положение региона на карте России.

Такое решение по стенду было принято из желания рассказать об области, как о новой площадке для кинопроизводства. В регионе производство кинофильмов стимулируется за счет системы рибейтов и привлечения кинобизнес-индустрии. Стенд полностью передал съемочный процесс: он состоял из самого павильона, который объединил пляжную локацию и из закрытого студийного павильона с объемными фигурами ключевых достопримечательностей, которые передавали особенности уникальной архитектуры. Площадка была дополнена двумя гримвагенами, в одном из которых расположились гримерно-костюмерный цех и монтажная студия. Гости могли пройти все этапы классического кинопроизводства. Отснятый материал передавался в монтажно-тонировочный цех и после работы монтажеров отправлялся на почту всем участникам. 

За первый день проведения выставки стенд Калининградской области посетили более 350 гостей, а 40 человек приняли участие
в съемках: от простых участников фестиваля до профессиональных актеров. Работа стенда пользовалась большой популярностью – его также посетили высокопоставленные гости и съемочные группы федеральных каналов. Мы очень рады положительным эмоциям гостей и надеемся увидеть их среди туристов и начинающих кинематографистов страны. Идея и реализация стенда региона была осуществлена командой АНО «Фестивальная дирекция».