Новости

Кинолаборатория Калининградского Международного Кинофестиваля «Край Света. Запад» объявляет дополнительный набор учеников

Принять участие в обучении могут подростки от 13 до 16 лет. Основные пожелания к будущим ученикам — стремления научиться снимать кино, писать сценарии, работать с актерами и обращаться с видео- и кинокамерами.

Для того, чтобы попасть в кинолабораторию, нужно написать коротко о себе на почту info@kaliningradfilmfestival.ru до 14 декабря: указать свой возраст, указать место учебы, описать увлечения и желание обучаться в кинолаборатории.

Занятия проводят сценарист и режиссер Лена Ванина, режиссер Кирилл Кулагин.

Сценарист и режиссер Лена Ванина — бывший заместитель главного редактора журнала «Афиша». В качестве соавтора сценариев работала над сериалами: «Завтра», «Квест», «Лондонград», «Оптимисты» и «Оптимисты – 2». В 2018 году сериал «Оптимисты» получил премию «Золотой орел» как «Лучший сериал».

Режиссер Кирилл Кулагин — обладатель «Каннского льва» и множества других наград. Режиссер фильма «Let it soul». Принимал участие в создании фильма «Mind the Gap» с Уиллемом Дефо в главной роли. Автор концепции и продюсер интерактивного проекта «Norilskfilm.com».

Дни занятий — с 15 по 19 декабря.

Расписание:

— 15, 16, 17 и 18 декабря — с 16:00 до 19:00;

— 19 декабря — с 15:00 до 17:00.

Занятия кинолаборатории КМКФ «Край света. Запад» пройдут в кинотеатре «Заря», пр-кт Мира, д. 41/43.

Обучение в кинолаборатории бесплатное.