Новости

После окончания эпидемии медицинских работников пригласят в музеи и театры Калининградской области

Региональное министерство по культуре и туризму совместно с Фестивальной дирекцией подготовило для медицинских сотрудников, которые задействованы в борьбе в эпидемией, подарочные сертификаты в учреждения культуры области в знак благодарности за их работу.

Медработники смогут бесплатно посетить театры, музеи и концертные площадки после снятия ограничений, связанных
с распространением коронавирусной инфекции. Сертификат дает право на получение билетов для двух персон.

Всего в акции приняли участие 14 учреждений культуры, в том числе Кафедральный собор, зоопарк, театр эстрады «Янтарь-холл», морской выставочный центр Музея Мирового океана в Светлогорске и другие. Полный список учреждений указан на сайте Спасибо ВАМ39.‬

Для посещения музеев, Кафедрального собора и зоопарка достаточно обменять сертификат на билеты в кассе учреждения.
Для посещения концертов и спектаклей нужно заранее выбрать мероприятие на сайте ‪spasibovam39.ru‬. Электронные билеты придут на почту. Сделать это можно будет после возобновления работы учреждений культуры.

Подарочные сертификаты в учреждения культуры — лишь один из способов поблагодарить медперсонал за работу в условиях распространения инфекции. Губернатор Антон Алиханов отметил, что медики находятся на передовой линии защиты здоровья
и жизней людей:

«Мы благодарим вас за важный и нелегкий труд. Каждый день вашей работы приближает нас
к окончанию этого сложного периода. После улучшения ситуации и снятия всех ограничительных мер вы сможете обменять эти сертификаты на билеты в учреждения культуры Калининградской области. Спасибо за вашу работу!»

Сертификаты будут направлены в медицинские учреждения области для вручения сотрудникам. Воспользоваться предложением можно будет до конца 2021 года.