Новости

В Башне Врангеля состоялся спец. показ фильма-победителя «Балтийского онлайн-дебюта»

7 августа АНО «Фестивальная дирекция» организовала киносеанс под открытым небом в Башне Врангеля: калининградцам был показан фильм, ставший победителем в онлайн-голосовании фестиваля «Балтийский онлайн-дебют», длившемся с 24 по 30 июля 2020 года.

Показ прошёл с соблюдением всех ограничительных мер: количество участников было определено и зафиксировано заранее с помощью онлайн-регистрации. Перед показом выступал духовой оркестр, прозвучали приветственные слова, а также были разыграны сертификаты с годовой подпиской на IVI — онлайн-кинотеатр являлся партнёром фестиваля в этом году и разместил на своей платформе конкурсную программу, позволяющую жителем всей страны, СНГ и некоторых стран Европы узнать о Калининградской области больше и посмотреть бесплатно авторское кино.

Ольга Каверзина, руководитель «Фестивальной дирекции»: «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» — фильм, который хочется досмотреть до конца: в ходе сюжета случается столько переломных моментов, что возникает ощущение такого, знаете, очаровательного абсурда. В нём соседствуют меркантильность, жестокость, криминал и ненависть с идеей всепрощения, главный герой, проходит стадии от отрицания до принятия, и на душе после просмотра становится так тепло — что даже в таких реалиях добро всё равно побеждает.»