Новости

Анна Хадалаева разобрала с калининградцами главные аспекты создания сценариев

20 ноября в Калининградском историко-художественном музее прошла первая часть семинара российского редактора и педагога по сценарному мастерству. К участию были приглашены калининградцы, желающие повысить уровень знаний в сфере кинопроизводства.

Бесплатный семинар, организованный АНО «Фестивальная дирекция» при поддержке Правительства КО и Министерства по культуре и туризму КО, позволил разобрать главные моменты в создании сценариев к фильмам и сериалам, подискутировать на актуальные темы и обсудить технические аспекты. Второй день семинара посвящён практической части: участники смогут потренироваться в защите собственных сценарных проектов, как это происходит на питчингах. Приглашённый эксперт даст рекомендации участникам семинара и подскажет, как сделать выступление более успешным.

Основной аудиторией семинара стали специалисты кинорезерва области. У них есть шанс, основываясь на полученных знаниях, тщательнее подготовиться к подаче заявок и выступить на предстоящем Калининградском питчинге дебютантов с призовым фондом 1 млн рублей. Приём заявок на питчинг открыт до 25 ноября, защита проектов пройдёт в декабре.

 

Фото: Наталья Коншина