Новости

На «Музейную ночь-2021» будет продлена работа городского трамвая №5

Во время проведения пятнадцатой Всероссийской акции «Музейная ночь» в Калининграде 14 мая на свой привычный маршрут выйдет трамвай №5. Он совершит несколько кругов от Дюнной до Бассейной и обратно.

В этом году, в связи с противопандемийными мерами, возникли сложности с организацией автобусов по музейному маршруту. Для того чтобы все желающие посетить музеи в рамках акции смогли перемещаться по городу в позднее время, была продлена работа городского трамвая №5: он выйдет на маршрут с 20:00 до 00:30 и проследует через следующие остановки:

Дюнная

ЖБИ-2

Аллея Смелых

Дзержинского

Набережная Ветеранов

Рыбная деревня

Универсам Московский

Фрунзе

Областная больница

Маршала Василевского пл.

Пролетарская

Центральный рынок

Черняховского

Северный вокзал

Кирова

Нарвская

Лейтенанта Яналова (Советский проспект)

Космонавта Леонова

Красная (ул. Карла Маркса)

Коммунальная (ул. Карла Маркса)

Каштановая Аллея (ул. Карла Маркса)

проспект Мира

Бассейная

Стоимость проезда в трамвае — согласно основным тарифам и льготам.

Напомним, что в этом году по единому билету горожане и гости региона смогут посетить 6 музеев и площадок: Музей Мирового океана, Музей янтаря, Фридландские ворота, Музей изобразительных искусств, Кафедральный собор, Историко-художественный музей. 

Билеты приобретаются на сайте nochmuzeev39.ru и обязательны к обмену на фактические: сделать это можно 13 мая с 10:00 до 18:00 в Туристском Информационном центре по адресу: Площадь Победы, 1, а также 14 мая с 10:00 до 20:00 в офисе организаторов по адресу: ул. Фрунзе, 51 (здание «Кройц-аптеки»), вход справа, 4й этаж, офис 5.

Обратите внимание, что без фактических билетов вход на площадки будет невозможен! Данные меры приняты во избежание мошеннических схем.