Новости

 Как продвигать свой фильм: мастер-класс Елены Коржаевой (CinePromo)

29 июня отдел кинематографии при «Фестивальной дирекции» проведёт бесплатный мастер-класс для начинающих специалистов сферы кино. Приглашённый спикер поделится формулами успеха, расскажет, как избегать ошибок и продвигать собственные фильмы.

Часто молодые кинематографисты не знают, как и куда предлагать готовый продукт. Мастер-класс «Фестивальное продвижение и дистрибьюция короткого метра» с участием Елены Коржаевой будет особенно полезен тем, кто снимает или планирует создать собственный короткометражный фильм и готов попробовать свои силы на кинофестивалях и конкурсных смотрах.

Вопросы, которые будут обсуждаться на мастер-классе:

  • Как получить удостоверение национального фильма и прокатное удостоверение?
  • Как продвигать короткометражный фильм?
  • Как избежать распространённых ошибок?
  • С чего начать фестивальное продвижение фильма?
  • Что такое фестивали класса «А», и как стать номинантом премии «Оскар»?
  • Что важно учитывать, выстраивая стратегию фестивальных отправок своего фильма?
  • Какие картины сейчас в тренде, и существует ли заветная формула успеха?
  • По каким критериям смотры отбирают фильмы в свои программы?
  • Что нужно знать, собираясь в поездку на кинофестиваль или кинорынок?
  • Как можно заработать на коротком метре?

О СПИКЕРЕ

Елена Коржаева — исполнительный продюсер CinePromo, генеральный продюсер Международного открытого молодёжного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания»

О CINEPROMO

CinePromo — компания №1 в России и СНГ по фестивальному продвижению фильмов, имеющая самые высокие показатели отбора фильмов в фестивальные программы по всему миру и самую большую в России базу кинофестивалей. С 2013 через компанию прошло около 350 фильмов, которые получили более 7000 фестивальных селекций и 2000 наград. Также CinePromo делает субтитры и DCP, оформляет Прокатные удостоверения и УНФ, запускает короткометражные фильмы в прокат и проводит собственный фестиваль короткого метра. В 2021 компания запустила первую русскоязычную Базу питчингов, грантов, сценарных лабораторий и кинорынков со всего мира, которая включает более 150 позиций.
Партнёрами CinePromo являются: Открытая киностудия «ЛЕНДОК», «Искусство кино», СТС, Первый канал, «МОСКИНО», ВГИК-Дебют, СПбГИКиТ и другие.


В связи с действующими на территории Калининградской области ограничениями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, принятыми после заседания регионального оперштаба постановлением Правительства Калининградской области от 16.06.2021 № 351, которым ужесточается запрет на проведение массовых мероприятий до 30.06.2021 г., сообщаем, что для участия в мероприятии каждый зарегистрировавшийся на мастер-класс должен быть привит и способен предоставить подтверждающий документ, либо должен предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за 72 часа до начала события. 

В случае, если участник встречи уже переболел и имеет справку о наличии антител, также обязательно её предоставить. Скан-копии документов принимает отдел кинематографии на почту cinema39@festdir.ru

Просим всех, кто уже зарегистрировался на мероприятие, связаться со специалистом отдела кинематографии Екатериной Чумак по вопросу предоставления подтверждающих документов на посещение мероприятия.
Контакты Екатерины: 89097837626, cinema39@festdir.ru. 

Мастер-класс пройдёт в актовом зале Калининградской областной юношеской библиотеки им. В. Маяковского 29 июня с 18:00. На мероприятие обязательно регистрироваться по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ.