Новости

Двойная жизнь, даркнет и Анонимус: в Калининграде начались съёмки сериала «ОФФЛАЙН» для онлайн-кинотеатра Оkko

12 октября съёмочная группа кинокомпании «Бабблгам Продакшн» приступила к съёмкам в Калининграде психологической драмы о людях, живущих двойной жизнью.

Съёмочные процессы продлятся по 15 ноября, до этого кинематографисты вели работу над сериалом в Советске,
в городских дворах и квартирных интерьерах. Также в кадре появится Зеленоградск — пляж, правая часть променада, площадь Роза ветров. В областном центре создателей сериала привлекли такие локации, как набережная на улице Вагоностроительной, проспект Мира, Центральный парк культуры и отдыха и Южный вокзал. 

Режиссёр сериала — Кирилл Плетнёв, роли исполняют известные российские актёры, среди которых: Никита Ефремов, Денис Шведов, Никита Кологривый, Полина Максимова, Риналь Мухаметов и другие.

Сериал рассказывает о людях, которые ведут двойную жизнь. В первой, публичной, — они красивые, яркие и успешные. У них есть семьи, близкие и любимые люди, престижная работа и безупречная репутация. Но всё это лишь маски тех, кто заработал миллионы в сети на сбыте незаконных веществ. Они знают: если миру станет известна правда — они лишатся всего. И они готовы на всё, чтобы никто никогда не увидел их настоящее лицо. Но есть человек — Анонимус — который знает их тайну и который намерен превратить их жизнь в ад. Он предоставляет выбор: пойти в полицию или сыграть в смертельно опасную игру по его правилам.

Создатели сериала претендуют получить от региона не только подходящую картинку, но и компенсацию затрат согласно программе рибейтов. В этом им способствует киноотдел «Фестивальной дирекции», оказывая информационное
и консультационное содействие. Напомним, что безвозмездные услуги в этом направлении являются одним из векторов деятельности организации, которыми может воспользоваться каждая компания, настроенная на ведение съёмочных процессов в регионе.

Сериал «ОФФЛАЙН» выйдет на платформе Оkko в 2022 году. Оkko —  российский мультимедийный сервис, занимает второе место среди российских онлайн-кинотеатров по объёму аудитории и выручке.

Фото: Александр Полищук