Новости

В канун Нового года, 30 декабря, в кинотеатре «Заря» наступит праздничная «Короче. Ночь»

Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» проведет «Короче. Ночь» накануне наступления Нового года. Для зрителей уже подготовлена праздничная программа, она составлена из 30 лучших короткометражек, собранных за девятилетнюю историю кинофорума. Уже сейчас можно купить билеты в главный зал фестиваля — кинотеатр «Заря». «Короче. Ночь» наступит 30 декабря в 21:00 и продлится до 01:00 31 декабря. 

«Короче. Ночь» — это четырёхчасовая программа, составленная из 30 фильмов кинофестиваля. В неё включены не только победители и лауреаты «Короче», но и короткометражки, вызывавшие симпатии зрителей во время всех смотров. На этот раз программа сфокусируется на праздничном настроении. Романтические комедии, мелодрамы, анимация, видео-арт — всё то, что придаст предвкушение праздника. В самую короткую кино-ночь уходящего года на экране «Зари» — Виктор Сухоруков, Паулина Андреева, Александр Паль, Павел Деревянко, Валентина Мазунина, Виктор Вержбицкий и десятки других, юных, дерзких, невероятно талантливых актёров российского кинематографа.  


Следующий год для российского фестиваля короткометражного кино «Короче» — юбилейный. В 2022 году в Калининграде пройдёт десятый кинофорум, в задачах которого — открытие зрителям, индустрии и кинорынку новых имён, режиссеров и креативных групп, работающих в жанре короткого метра. Фестиваль проходит в течение трёх дней и состоит из конкурсной и внеконкурсной программ. Показы короткометражных лент проходят в основном в кинотеатре «Заря» и Центральном парке культуры и отдыха. 

Организатором «Короче. Ночь» выступает ивент-агентство Vagonka.Pro при поддержке АНО «Фестивальная дирекция» и Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

«Короче. Ночь», кинотеатр «Заря», 30 декабря, 21:00-01:00. Билеты.

Мероприятие проходит в рамках covid-free концепции, поэтому вход будет осуществляться только при предъявлении QR-кода о вакцинации и документа, подтверждающего личность. Рассадка в зале свободная с соблюдением социальной дистанции.

А как проходил девятый «Короче», можно вспомнить тут.