Новости

Всероссийская премьера «ХОЧУ ЗАМУЖ» — в Калининграде!

24 февраля в городе Светлогорск состоится премьера фильма «Хочу замуж». Романтическую комедию представят: режиссёр Софья Карпунина, исполнитель главной роли Милош Бикович, а также продюсеры фильма – Алена Кремер и Георгий Шабанов.

 

Софья Карпунина: «Мы очень рады, что первый показ фильма состоится именно в Калининградской области, где проходили съемки. Это очень волнительно! Каждый день работы там я вспоминаю с радостным и светлым чувством. Сам Калининград – очень красивый город, куда хочется возвращаться снова и снова. Надеюсь, у нас получилось в кадре передать нашу любовь к Калининграду и его жителям».

Алена Кремер: «Мы впервые снимали в Калининградской области, и по сюжету картины это место стало для нас по-настоящему знаковым: классическая европейская архитектура Калининграда, полеты над уникальными белыми дюнами заповедной Куршской косы, прелесть светлогорских пляжей. Погружаясь в атмосферу города и области, наслаждаясь природными пейзажами, наша команда старалась передать увиденное в кадрах романтической истории. И ни одно другое место не позволило бы нам создать именно такое настроение, которое бы настолько соответствовало сюжету нашего фильма. Мне бы очень хотелось, чтобы благодаря этой работе, жители России не только испытали приятные переживания за главных героев, но и также задумались о том, чтобы посетить Калининградскую область».

Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области: «Премьера фильма «Хочу замуж» в Калининграде – важное событие для нас. Калининградская область очень кинематографична. С каждым годом у нас снимают всё больше и больше кинолент. Мы рады, что создатели романтического фильма «Хочу замуж» выбрали именно наш регион для съёмок и для своего премьерного показа. Безусловно, событие привлечёт внимание не только к новой киноленте, но и к красочным локациям Калининградской области. Думаю, что фильм поможет создать образ «романтичного Калининграда», который будет интересен влюблённым парам. Все хотят замуж, но выходить лучше всего – в Калининграде».

Ольга Каверзина, руководитель Кинокомиссии Калининградской области: «Когда мы ввели повышающий рибейт за премьеру в Калининграде, мы, безусловно, рассчитывали, что наш регион станет местом притяжения. Премьера здесь решает ещё одну задачу — сокращает дистанцию между жителями Калининграда и самым волшебным моментом в создании кино. Ведь многие калининградцы участвовали непосредственно в процессе: кто-то обеспечивал питанием, кто-то — реквизитом, кто-то был в массовке, а кто-то, проходя мимо, просто наблюдал. Благодаря тому что мировая премьера проходит именно здесь, они смогут полноценно ощутить свою причастность, одними из первых увидев конечный результат. Это справедливо и душевно».

Дата: 24 февраля (четверг)
Место: «Янтарь-Холл» (Калининградская обл., г. Светлогорск ул. Ленина, 11)
Сбор гостей: 19:00
Начало показа: 20:00

«ХОЧУ ЗАМУЖ»

Производство: Peak Media, START
Жанр: романтическая комедия
Продюсеры: Алена Кремер, Георгий Шабанов, Милош Бикович, Клим Шипенко
Автор сценария: Софья Карпунина
Режиссер-постановщик: Софья Карпунина
Оператор- постановщик: Юрий Никогосов
В ролях: Милош Бикович, Кристина Асмус, Марина Александрова, Сергей Гилев, Юлия Ауг, Олег Комаров, Анастасия Уколова, Агния Кузнецова, Надежда Сысоева, Анна Цуканова-Котт, Евгения Ахременко и др.
Прокатный рейтинг: 12+

Фильм создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Калининградской области.

Синопсис
У журналистки Любы всё идёт по плану: работа ведущей на телеканале, успешный и богатый жених Роберт. План катится к чертям, когда у Любы садится телефон, и она просит позвонить с телефона случайного прохожего. Им оказался Сергей, у которого тоже жизнь текла спокойно и размеренно до этого дня. Эта встреча запустит череду событий, которая полностью поменяет и жизнь Любы и Сергея, и их самих.

 

Посетить премьерный показ смогут 500 зрителей.
Вход свободный, по предварительной регистрации, соблюдением противоэпидемических мер.
Регистрация/бесплатные билеты станут доступны в пятницу, 11 февраля.
Следите за новостями в инстаграм-аккаунте @festdir и на сайте festdir.ru.