Новости

Бесплатные билеты на премьеру «ХОЧУ ЗАМУЖ» доступны!

24 февраля в городе Светлогорск состоится премьера фильма «Хочу замуж» (12+). Романтическую комедию представят: режиссёр Софья Карпунина, исполнитель главной роли Милош Бикович, а также продюсеры фильма – Алена Кремер и Георгий Шабанов.

Это – первый премьерный показ в Калининградской области, который случился благодаря программе повышенных кинорибейтов. Эта программа, над которой работал киноотдел «Фестивальной дирекции» при поддержке Министерства по культуре и туризму КО, уникальна. Она разрабатывалась, с одной стороны, чтобы сделать перспективу съёмок в регионе ещё более привлекательной, а с другой, чтобы способствовать развитию внутреннего рынка киноиндустрии и повышению узнаваемости региона. Организацией премьерного показа занимается также «Фестивальная дирекция».

Ольга Каверзина, руководитель Кинокомиссии Калининградской области: «Когда мы ввели повышающий рибейт за премьеру в Калининграде, мы, безусловно, рассчитывали, что наш регион станет местом притяжения. Премьера здесь решает ещё одну задачу — сокращает дистанцию между жителями Калининграда и самым волшебным моментом в создании кино. Ведь многие калининградцы участвовали непосредственно в процессе: кто-то обеспечивал питанием, кто-то — реквизитом, кто-то был в массовке, а кто-то, проходя мимо, просто наблюдал. Благодаря тому что мировая премьера проходит именно здесь, они смогут полноценно ощутить свою причастность, одними из первых увидев конечный результат. Это справедливо и душевно».


Для посещения показа необходимо забронировать билеты НА САЙТЕ КАССИР.РУ по этой ссылке: https://kgd.kassir.ru/film/yantar-holl/premera-filma-hochu-zamuj_2022-02-24.

Дата: 24 февраля (четверг)
Место: «Янтарь-Холл» (Калининградская обл., г. Светлогорск ул. Ленина, 11)
Сбор гостей19:00
Начало показа: 20:00

Друзья, помните о мерах безопасности, не забывайте QR-код, а также соблюдайте дистанцию и наденьте маску!