Новости

«Край света. Запад» выложил расписание фильмов и открыл регистрацию

На сайте III Калининградского международного кинофестиваля «Край света. Запад», который пройдёт в кинотеатре «Заря» с 1 по 7 мая, опубликовано расписание всех кинопоказов и объявлен старт бронирования мест на них.

 

Расписание опубликовано на официальном сайте фестиваля. Под каждым событием есть возможность забронировать бесплатный билет, который затем придёт на почту. Распечатывать билеты не надо: достаточно показать QR–код волонтёрам, которые вас встретят на входе в кинотеатр.

В этом году 3-й КМКФ «Край света. Запад» представляет несколько кинопрограмм. В основной конкурсной – восемь картин из Бельгии, Франции, Португалии, Швейцарии, Венгрии, Китая, Ирана и России: все они о жизни современных подростков. Дружба, любовь, семейные традиции и связи, выбор собственного пути – круг тем, объединяющих эти фильмы. Специальные внеконкурсные программы – это «Далеко / Близко», куда вошли фильмы, снятые за рубежом, на разных языках и в разных жанрах оценённых за границей отечественных режиссёров. Среди них киноленты Андрея Тарковского, Сергея Бондарчука, Лео Габриадзе и Кирилла Михановского. В рамках спецпрограммы также документальная дилогия Александра Мурашева о школьной травле и беседы с режиссёром и психологами о буллинге.

Особое место в специальной внеконкурсной программе занимает совместный проект КМКФ «Край света. Запад» и Третьяковской галереи – ретроспектива «Портрет поколения, или Когда родители были как я. Несколько кинокартин Сергея Соловьёва», посвящённая памяти легендарного режиссёра. Кульминацией этой программы станет фильм «Асса», которому в этом году исполнится 35 лет. Представит картину специальный гость фестиваля – актриса Татьяна Друбич.

3-й Калининградский международный кинофестиваль «Край света. Запад» проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Калининградской области. Организаторы – АНО «Фестивальная дирекция».

Все новости на сайте фестиваля – kaliningradfilmfestival.ru и t.me/kraysveta_zapad и vk.com/kraysveta__zapad.