Новости

В Калининграде пройдут соревнования по триатлону на полужелезной дистанции

22-23 июля в Зеленоградске пройдут соревнования по триатлону и фестиваль спорта для всей семьи
IRONSTAR KALININGRAD 2022. Участников ждут женские и детские забеги, а также гонки на полужелезной дистанции 113 и SPRINT.

Первый старт в Зеленоградске прошел в 2019 году и сразу полюбился участникам за уникальную аутентичную атмосферу. По традиции фестиваль откроет женский забег на 5 км IRONLADY. В этот же день пройдут и детские забеги STARKIDS на дистанциях 500 м и 1000 м, в которых могут принять участие даже самые маленькие спортсмены.

Следующий день будет посвящен гонкам на дистанциях 113 (1,93 км плавание, 90 км велогонка и 21,1 км бег) и SPRINT (0,75 км плавание, 20 км велогонка и 5 км бег). Плавательный этап пройдет в Балтийском море, температура воды которого в это время года наиболее комфортна для прохождения дистанции. Велоэтап проложен по федеральной трассе Приморское кольцо, участок которой будет перекрыт на время проведения соревнований. Беговой этап проложен по живописному променаду вдоль набережной.

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте IRONSTAR.

“Фестиваль спорта в самой западной нашей локации — это знаковое мероприятие для IRONSTAR. Организация требует больше усилий, чем по любому другому нашему старту в силу логистики, но это того стоит. Зеленоградск — живописный город с говорящим названием, он прилегает к Куршской косе, где сосредоточено огромное количество природных достопримечательностей. Кроме того, это одна из самых комфортных гонок: на время проведения соревнований будет перекрыт участок федеральной трассы Приморское кольцо — идеальная плоская трасса особенно хороша для новичков, беговой этап проложен по живописному променаду без набора высоты вдоль набережной. IRONSTAR KALININGRAD 2022 — это возможность устроить себе мини-отпуск, принять участие в соревнованиях, а после насладиться экскурсионной программой. Как обычно, в фестивале могут принять участие все члены семьи”, — прокомментировал генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Справка

IRONSTAR — крупнейшая в России серия международных соревнований по триатлону, которые проходят в уникальных локациях страны. IRONSTAR создан для продвижения активного и здорового образа жизни в России. IRONSTAR объединяет профессионалов и любителей циклических видов спорта. В рамках соревнований проводятся индивидуальные и командные гонки, старты для детей и людей с ограниченными возможностями. Каждое мероприятие IRONSTAR – это настоящий праздник спорта для участников соревнований, их болельщиков, жителей и гостей города, в котором оно проводится.

Цель IRONSTAR — создать эффективную модель для развития любительского спорта, в которой государство, региональные и муниципальные власти, общественные организации, спортивные клубы, могут работать вместе, улучшать качество мероприятий и создавать положительный экономический эффект в местах проведения соревнований.

Генеральный партнер соревнований IRONSTAR 2022 – Газпромбанк    Премиум.
Официальный партнер и партнер плавательного этапа – BWT (Best  Water Technologies).
Официальный страховой партнер – Страховой Дом ВСК.
Официальный партнер IRONSTAR 2022  — Группа «Эталон»

КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ IRONSTAR:
Елена:
+7 963 699 07 08, elena.eremicheva@iron-star.com