Новости

Предпремьерный показ фильма «Плакать нельзя» состоится в Калининграде

16 октября в концертном зале театра эстрады «Янтарь холл», в 16:00 состоится премьерный показ и встреча с создателями фильма «Плакать нельзя». Картину представят исполнители главных ролей: актёры Светлана ЧУЙКИНА, Владимир ЛЕВЧЕНКО и продюсер Вадим БЫРКИН.

В основу сценария положены реальные истории, происходившие в европейских семьях. Русская эмигрантка Татьяна отправляет сына в школу, но тот не возвращается. В поисках ребенка она оказывается в тупике: по законам ювенальной юстиции её сын является собственностью государства.

По сюжету действие фильма разворачивается в Скандинавии, и значительная часть ленты была снята в Калининградской области при поддержке регионального правительства и областного министерства по культуре и туризму. «Всероссийская премьера нового фильма в Калининградской области,  безусловно, привлечет внимание и к киноленте, и к живописным и кинематографичным местам нашего региона, – отметил министр Андрей Ермак. – Более пяти лет региональное правительство занимается развитием киноиндустрии в области – мы выплачиваем рибейты, оказываем всяческую поддержку кинопроизводителям, обучаем специалистов  в этой области, проводим большие кинофестивали. Надеюсь, что премьеры новых кинолент станут хорошей традицией для нашего региона». 

Психологический триллер «Плакать нельзя» режиссера Натальи Назаровой был удостоен награды за лучшую режиссуру на международном фестивале «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ».

В широкий прокат картина, созданная при поддержке Фонда кино и образовательного комплекса «Точка будущего», выйдет 20 октября 2022.

Главную роль в фильме «Плакать нельзя» исполнила Светлана ЧУЙКИНА («Балканский рубеж», «Нина. Расплата за любовь», «Бригада», «Ярослав. Тысячу лет назад»). Её партнером на съемочной площадке стал Иван ЯНКОВСКИЙ («Огонь», «Завод», «Союз спасения», «Текст»). Внук культового советского актёра Олега Янковского – трехкратный лауреат премии «Золотой орёл» в номинациях лучшая мужская роль (за фильм «Дама пик») и лучшая мужская роль второго плана (за фильмы «Текст» и «Огонь»). В главных ролях также задействованы иностранные актеры: Дирк МАРТЕНС («Эквилибриум», «Заговор», «Город шпионов») и Катарина ШПИРИНГ («Тьма»). Фильм стал дебютом в большом кино лаурета «ТЭФИ-Kids 2020» Володи Левченко, исполнившего одну из главных ролей в проекте.


ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕМЬЕРЕ

В 16:00 в фойе театра эстрады «Янтарь-холл»  сбор гостей с возможностью сфотографироваться с актёрами фильма.
В 17:00 в концертном зале запланирована творческая встреча и показ картины.

Стоимость билета на мероприятие 100 рублей. Приобрести билеты можно на сайте янтарьхолл.рф, в фирменной кассе в Светлогорске, в здании концертного зала, на информационной стойке в ТРЦ Европа, атриум «Лондон», 2 этаж.

Справки и аккредитация СМИ на мероприятие:  ФИО и наименование издания необходимо направить на почту minkult39@mail.ru и pr@festdir.ru до 18.00, 13 октября.

Вход для представителей СМИ только при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ.