Новости

Фестиваль «Кантата» — в финале RUSSIAN EVENT AWARDS

II Международный музыкальный фестиваль «Кантата», состоявшийся в Калининградской области с 1 по 6 июня 2022 года, вышел в XI Общенациональный финал премии в области событийного туризма.

Национальная премия Russian Event Awards — отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. В 2022 году для участия были поданы более 600 проектов из 62 регионов России. В число финалистов вошли 343 проекта из 57 регионов. Финальные мероприятия премии Russian Event Awards пройдут 17–19 ноября в Нижнем Новгороде.

II фестиваль «Кантата» номинирован как лучшее туристическое событие в области культуры и искусства. Напомним, что это благотворительный просветительский проект, реализуемый «Фестивальной дирекцией» в формате концертов академической музыки. Выступления артистов и оркестров проходят в культурно значимых местах Калининградской области и исторических локациях: в руинах замков и кирх, фортовых сооружений и так далее. 

 

Организатор фестиваля Ольга Акопова:

— Фестиваль «Кантата» дебютировал в прошлом году и влюбил в себя всех гостей антуражем и программой. Это потрясающая возможность прикоснуться к высокохудожественному искусству всем, кто не может добраться, к примеру, до Мариинского театра, залов Московской филармонии и других подобных учреждений. Посещение фестиваля —  лучший подарок себе и близким, а также культуре Калининградской области — ведь средства, собранные с продажи билетов, направляются в Фонд, занимающийся благоустройством и восстановлением исторических памятников.

Вторым событием, которое вышло в финал премии Russian Event Awards от Калининграда, стал West HoReCa Forum V. Поздравляем и движемся дальше!