Skip to main content
Новости

«Фестивальная дирекция» познакомила юных волонтёров с продюсированием мероприятий

На этой неделе в гостях у «Фестивальной дирекции» были воспитанники волонтёрского объединения ЧОУ «Марко Поло» и семейной нешколы «Искатели». Одним из направлений всестороннего развития ребят является знакомство с новыми профессиями и их представителями. В этот раз они открывали для себя такую сферу, как продюсирование, — мы рассказали об устройстве и причинах появления нашей организации, познакомились гостей с сотрудниками и их должностями, рассказали об основных наших направлениях деятельности и приготовили творческое задание.

Организация мероприятий — работа, требующая насмотренности, творческого подхода и свежих взглядов. Поэтому нам было интересно «посмотреть» на мероприятия глазами школьников: узнать, чем они живут, что их привлекает, с чем, в первую очередь, ассоциируется у них Калининградская область. Творческим заданием было придумать, как выигрышно презентовать регион за его пределами. Прозвучали идеи по созданию интерактивных информационных объектов, связанных с главными, на взгляд юных участников мозгового штурма, акцентами региона: геймдев индустрии, природных объектов, морского воздуха, гофмановских персонажей, аквариумом с частичкой Балтийского моря, его флоры и фауны и так далее. Для нас было приятно узнать, что подростки так глубоко интересуются историей региона и мироустройством и приветствуют информативные формы досуга, выводя на первое место новые знания. Это также дало нам пищу для раздумий — ведь в списке наших мероприятий есть события, ориентированные не только на взрослых, но и детей.

Встреча с волонтёрами и учениками длилась около двух часов. Кроме прочего, ребятам было интересно узнать, как присоединиться к созданию мероприятий или оказать помощь в их проведении, поучаствовать в тех или иных событиях. Мы рады, что это знакомство состоялось, и уверены, что в будущем нас обязательно ждёт плодотворное сотрудничество!

Фото: Антон Шептухов