Новости

Полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» пройдёт в Светлогорске 15 и 16 сентября

В середине сентября Светлогорск примет региональный полуфинал «Балтика» конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Конкурс проводится для тех, кто развивает туризм и сферу гостеприимства в России — среди них как новички, только начинающие свой профессиональный путь, так и те, кто уже имеет большой опыт.

Всего на конкурс поступило 21 095 заявок. В полуфинале «Балтика» примут участие более 150 конкурсантов из разных городов России: Калининграда, Санкт-Петербурга, Архангельска, Новгорода, Пскова, Мурманска. Эти конкурсанты показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма. Ранее региональные полуфиналы уже прошли в Сочи, Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте и Уфе.

В церемонии открытия полуфинала «Балтика» примет участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Также к участникам обратятся с приветствием президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян, президент Российского Союза Туриндустрии Андрей Игнатьев и руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия-страна возможностей» Антон Сериков.

В течение двух основных дней полуфинала — 15 и 16 сентября — конкурсантам предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств. Они будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами. Оценят результаты участников члены жюри, в которое вошли такие авторитетные представители российской сферы туризма и гостеприимства, как заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Сангаджи Тарбаев, путешественник и телеведущий Джон Уоррен, директор по стратегическому развитию курорта Красная Поляна Ольга Филипенкова и другие.

По результатам полуфинала будут определены финалисты конкурса. Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Финал конкурса «Мастера гостеприимства», который соберёт лучших из лучших, состоится в октябре 2020 г.

Для СМИ у организаторов конкурса предусмотрена особая программа. Для аккредитации отправляйте на почту Yana.kuchegura@rsv.ru следующую информацию:
1) ФИО
2) Название издания
3) Номер телефона
4) Номер машины (если есть)

Также на полуфинал требуются волонтёры. Оставляйте свои заявки ЗДЕСЬ.