Новости

Калининградцам расскажут, как создавать кино

25 сентября в Историко-художественном музее состоится мастер-класс продюсерской компании «Среда» и кинокомпании «КИНОКВАНТ КО». Участники смогут перенять опыт у продюсеров крупных компаний и проектов и задать вопросы.

АНО «Фестивальная дирекция» от лица соорганизатора мастер-класса рекомендует посетить его не только тем, кто профессионально связан с кинопроизводством, но и всем, кто пока просто проявляет интерес к этой сфере. На встрече будут затронуты и раскрыты такие темы, как: «Продюсирование», «Девелопмент и реализация кинопродукта», «Сценарное мастерство», «Защита авторских прав». Самая большая ценность в том, что делиться информацией и отвечать на вопросы будут те, кто имеет к этим направлениям непосредственное отношение и ежедневно работает с ними: генеральный продюсер ПК «Среда» Иван Самохвалов, генеральный продюсер «КИНОКВАНТ КО» Анна Крутова, ведущий продюсер  ПК «Среда» Данила Ипполитов.

Ещё один вопрос, который поднимется во время мастер-класса — планы компании «Среда» на создание собственного международного офиса на территории Калининградской области.

После мастер-класса состоится пресс-конференция продюсеров ПК «Среда» и «КИНОКВАНТ КО».

 

Мастер-класс начнётся в 18:00 и продлится предварительно до 21:00, сбор участников с 17:30. К участию приглашены специалисты кинематографии — как начинающие, так и опытные, — желающие расширить понимание процессов кинопроизводства. Многие из приглашённых участников — специалисты кинорезерва КО, проходящие практику на съёмочных площадках.

Вход свободен для всех желающих, обязательно соблюдать масочный и перчаточный режим — организаторы будут следить за ним и соблюдением социальной дистанции.