Новости

#ИДЕМВКИНО: киноиндустрия консолидировалась, чтобы вернуть зрителей

Год выдался тяжёлым для всех сфер бизнеса, особенно для кинотеатров, клубов и концертных площадок. Крупнейшие национальные кинотеатральные сети, дистрибьюторы, продюсерские компании, телеканалы, режиссёры и актёры объединились для запуска совместной кампании #идемвкино, главная цель которой — вернуть зрителей в кинотеатры после пяти месяцев карантина.

 

Это первая объединенная кампания киноиндустрии подобного масштаба в России, организованная при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Открытие кинотеатров — одно из самых ожидаемых событий, ведь кинозал — это не просто место для просмотра фильмов, а ещё и способ переключиться на новые эмоции и на несколько часов отдохнуть от реальности, если для кого-то это актуально. Кроме того, где как не на большом экране по-настоящему оценить фильм, его картинку и атмосферу, графику и исполнение?

«Возвращение к привычному ритму жизни ознаменовано богатым на премьеры сезоном: среди множества российских и зарубежных новинок каждый сможет найти киноленту по предпочтениям. Кинотеатры полностью готовы к визитам соскучившихся зрителей: повсеместно установлены санитайзеры и дезинфекторы, покупка билетов — бесконтактная, попкорн — в индивидуальной упаковке, социальная дистанция обеспечена».

Инициативу поддерживают российские звезды — к акции уже присоединились Александр Петров, Егор Корешков, Ирина Горбачева, Павел Деревянко, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Юлия Снигирь, Ирина Старшенбаум, Светлана Устинова, Анастасия Уколова, Стася Милославская, Игорь Верник, Евгений Романцов. В серии видеороликов артисты рассказали о том, почему просмотр фильмов на большом экране не сравнится ни с чем другим, и пригласили зрителей в кинотеатры этой осенью.

 

Подробнее об акции, распространившейся на всю страну, — здесь.