Новости

В Москве с 23 по 25 марта пройдёт CPS-2022 — 18-я международная выставка оборудования и услуг для кино-, фото-, телепроизводства и новых медиа.

Выставка CPS — единственный в России, странах СНГ и Балтии отраслевой международный форум, с 2004 года объединяющий производителей контента для кино, телевидения, видео и новых цифровых медиа. В этом году выставка проходит в Москве на территории Киностудии АМЕДИА при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации. Она будет представлены выставочным и образовательным пространствами.

В рамках масштабной деловой программы выставки состоятся круглые столы с участием ведущих представителей кино- и телеиндустрии, а также большое количество обучающих мероприятий, которые являются визитной карточкой выставки CPS. Впервые как самостоятельное направление заявлена выставка решений для бродкаст-индустрии (соорганизатор — TKT Media Group (издатель «Техника кино и телевидения»). 


Киноотдел «Фестивальной дирекции» будет представлять Калининградскую область в рамках CPS-2022 24 марта, на конференции «Кинопроизводство в регионах. Перспективы развития». Мы расскажем о кейсах развития киноиндустрии в нашем регионе и презентуем возможности Калининградской области для кинопроизводства, которые выводят её в топ направлений для отечественных кинопродюсеров. Модератором конференции выступит Максим Катков, продюсер, директор «Гильдия Продюсеров и Локейшен менеджеров подготовки кинообъектов в России», создатель ресурса Киноагентство.ру.


В рамках CPS/TKT 2022 будут объединены под одной крышей системные интеграторы, вендоры и поставщики технологий, профессионального оборудования для кино- и телепроизводства, производители контента, кинематографисты, технические директора и главные инженеры теле- и радиокомпаний, видеоплатформ, а также специалисты, отвечающие за техническое обеспечение мероприятий, представители театров, влияющие на принятие решений о закупках и технологической модернизации.

Среди участников выставки CPS-2022 — компании VIDAU Systems, Panasonic, Натикс Фото Консалтинг, Chemodanov Production, Global Systems, Сфера Света, Panther GmbH, XOVP — eXtraOrdinary Virtual Production, Joy Mechanics, 4vision, LiveU, BroadView Russia, Тракт/МедиаДата, Кинокомфорт, Киноагентство, Сила света, Дисконт-Фото, ЛОМО, Марко-Про, Первое кино, Foton Moscow, JC Group, Кинокомпания Red Moon Cinema, Поморин и Ко — кинооператорский цех под ключ, Высшая школа киноинженеров, Moscow Film Rental, ТВТОК, GODOX, Mr.Black, Студия «Рисуем раскадровки», Фотогора, Киностанок, Фотосейл, DG Solutions Russia, Хай-Тек Медиа, Camix Tech и другие. Полный список участников доступен на сайте выставки.

Мы с нетерпением ждём возможности презентовать Калининградскую область на таком масштабном для индустрии событии, а также зарядиться новыми идеями по совершенствованию кинокластера на территории региона!

Вход на выставку бесплатный по предварительной регистрации на сайте www.cps-expo.ru.