Новости

29-30 апреля: фестиваль «Звуки весны» в Светлогорске

В последние выходные апреля Светлогорск порадует фестивалем, объединившим творческие и спортивные направления. 

29 апреля любители бега смогут присоединиться к забегу «Кошкин кросс» по живописным тропам весеннего леса. Для участия необходимо зарегистрироваться. Место сбора — полянка в лесном массиве за д/с «Теремок» (см. геометку).

09:30-10:30 регистрация участников
11:00 детский забег 500 м
11:30 забеги на 10,5 и 21 км

Обратите внимание на туристические маршруты — выбирайте подходящий в Информационно-туристическом центре, записывайтесь там же, на месте, на индивидуальную или групповую экскурсию, либо возьмите а прокат велосипед  и обязательно полюбуйтесь красотами нашего региона на выставке «Акварельная Балтика».

Для самых маленьких туристов выбираем:

В 12:00 запуск фонтанов: на озере «Тихое», на площади у клуба Светлогорского военного санатория, на Старой площади, на ул. Октябрьской у кафе «Вика» и на территории санатория «Янтарный берег». Также откроется сезон у лодочной станции озера «Тихое»: лодки, катамараны выйдут на воду, а аттракцион «троллей» и веревочный парк начнут принимать первых гостей. В 14.30 встречаемся на смотровой площадке водоёма (напротив уличных спортивных тренажеров), чтобы отправиться на познавательную прогулку со Смотрителем озера.

С 12:00 до 18:30 слушаем винил в общественно-культурном центре «Телеграф» (ул. Островского, д. 3). Также музыкально будет в Лиственничном парке:

  • с 12:00 DJ Greta Bowie / synth-pop / new wave / disco / funk / 60-80-е
  • с 14:00 DJ Morrison / весенний indie сэт
  • с 16:00 гитарная музыка от местных музыкантов

В амфитеатре на озере «Тихое» в 16:00 слушаем атмосферную гитарно-синтезаторную музыку вместе с проектом RAYEVSKY (дрим софт-рок).

Завершаем вечер просмотром под открытым небом в Лиственничном парке, где с 20:12 покажут:

  • мультфильм «Приключения мышонка Недо в Калининграде». Детский анимационный путеводитель по Калининградской области.
  • программу Фестиваля уличного кино wsffest.com.

Если вы предпочитаете перемещаться между локациями в наушниках, DJ Greta Bowie & DJ Morrison подготовили для вас рекомендации:
Плейлист 1
Плейлист 2

30 апреля в сквере «Тепло» (ул. Островского) – фермерский рынок «Шакотис»: знакомство с фермерами, новыми продуктами, музыка, общение и непередаваемая атмосфера.

В театре эстрады «Янтарь Холл» в эти дни тоже интересно:
афиша концертного зала
арт-пространство
афиша кинотеатра 

В Доме-музее Германа Брахерта и Морском выставочном центре Музея Мирового океана – уникальные экспозиции и экскурсии. Кроме того, клуб Barre приглашает 28-30 апреля на выходные «МИР MIX МАЙ».

 

Фото: Влад Щорс