Афиша мероприятийНовости

27 августа на Верхнем озере – открытый конкурс регионального кино

Калининград уже не первый год входит в топ регионов, которые тесно ассоциируются с киноиндустрией. Благодаря бесплатным образовательным программам и запросу со стороны продюсеров становится всё больше новых специалистов, а благоприятные условия и потрясающая фактура привлекает сюда большое количество проектов. Но снимают ли кино сами жители? И как его увидеть?

Новый совместный проект «Фестивальной дирекции» и Министерства молодёжной политики ответит на эти вопросы, а точнее покажет: 27 августа, на территории Верхнего озера, возле скейт-парка, состоятся показы короткометражных фильмов калининградских авторов. 


Зрители познакомятся с картинами, созданными в Калининградской области местными кинематографистами, и выберут лучший фильм путём голосования. Отбор картин будет осуществлять специальная комиссия, в которую вошли представители кинокомиссии Калининградской области, а также иные деятели киноиндустрии и творческих профессий. По результатам отбора топ-10 фильмов будут представлены на бесплатном кинопоказе, где зрители выберут своих фаворитов.

Отдельный конкурс будет проведён с участием жюри, в которое войдут представители киноиндустрии, организаторы и партнёры.

Мероприятие будет реализовано при поддержке Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодёжи.

Для зрителей: показы фильмов будут осуществляться по предварительной бесплатной регистрации, которая откроется 20 августа. Информация о начале регистрации будет размещена на официальных ресурсах организаторов (контакты ниже).

Для кинематографистов: конкурс проводится среди жителей Калининградской области 14-35 лет. В шорт-лист конкурса войдут не более десяти фильмов. Подача заявок осуществляется в период с 11 августа 2023 года по 20 августа 2023 года путем направления заявки на адрес электронной почты Соорганизатора – cinema39@festdir.ru.


Ссылка на форму Заявки, регламент Конкурса и лицензионное соглашение: https://disk.yandex.ru/d/pxgftERrk21kHQ

В заявке должно быть указано:
•   название Фильма, жанр, его страна, дата и место производства;
•   хронометраж Фильма и его целевая аудитория;
•   Фамилия, имя отчество (при наличии) о заявителе;
•   Фамилия, имя отчество (при наличии) создателей фильма (автора сценария, режиссера, продюсера при наличии);
•   синопсис (краткое описание).

Вместе с заявкой Участником направляется:
— ссылка на облачное хранилище для просмотра и / или скачивания Фильма, представляемого на Конкурс;
— 2-3 кадра из фильма (для размещения анонса / информации на странице социальных сетей Организатора / Соорганизатора);
— заполненное и подписанное лицензионное соглашение, предоставляющее право на демонстрацию, показ Фильма в рамках открытого Кинопоказа, а также право на использование и публикацию информации о Фильме, кадров Фильма в социальных сетях Организатора / Соорганизатора.

Подробнее — на сайте организаторов и в положении конкурса.
Ссылка на положение: https://disk.yandex.ru/d/pxgftERrk21kHQ

Контакты:
Министерство молодёжной политики
https://vk.com/molod39
https://t.me/molod39

АНО Фестивальная дирекция
https://festdir.ru
https://vk.com/festdir
https://t.me/festdir

Отдел кинематографии
https://cinema39.ru/
https://vk.com/cinema__39
+7 (4012) 52-88-22
+7 (909) 783-76-26

пресс-служба: pr@festdir.ru



Фото: Денис Череухо