Афиша мероприятийНовости

В Калининграде 3 сентября пройдёт предпремьерный показ фильма «Отель»

Большая часть фильма снималась в Калининградской области. Картина будет представлена создателями и актёрами в кинотеатре «Заря» за несколько дней до её выхода в прокат. 

«Отель» — эмоциональная и интригующая история о любви и времени, которое никогда не вернуть. Главные роли в картине исполнили Марина Петренко, Александр Балуев и Глеб Матвейчук, который также написал оригинальную музыку к картине. Главную роль в фильме исполняет Александр Балуев, известный российский актёр, сыгравший в картинах «Вызов» (2023), «Турецкий гамбит» (2005), «Благословите женщину» (2003) и других. 

«Я прочитал пьесу петербургского автора Валентина Красногорова «Его донжуанский список», и она меня очень тронула, я хотел поставить её в театре. Но подумав, решил написать на основе пьесы киносценарий. Рад, что мне представилась возможность ещё и поучаствовать в создании этой картины в качестве режиссёра», — признался Александр Балуев.

Фильм снимался в живописных пейзажах Калининградской области в 2020 году. Специально для съёмок на побережье Балтики (п. Поваровка) с нуля была построена колоритная декорация старой гостиницы в натуральную величину, которая на несколько недель стала настоящей достопримечательностью.

«Моя жизнь в кино практически началась с Калининграда. Режиссер Кайдановский снимал здесь фильм «Жена Керосинщика». Это была моя первая большая роль, и вот теперь закольцевалось: тогда первое кино как актёр, а сейчас первый фильм как режиссёр. Это и дань, и память. И, вообще, мне здесь нравится работать — много разных фактур и само место с драматической историей»,  — отметил Балуев.

Фильм получил в Калининградской области почти 9,5 миллионов рублей рибейта в рамках региональной программы субсидирования кинопроизводителей. Картина выходит в прокат 6 сентября 2023 года на платформе Wink. 

Синопсис:

Пара молодожёнов отправляется в путешествие на машине, намереваясь провести медовый месяц в экзотических и диких местах. Однако уже по пути в отель они теряются на безлюдной трассе. Прокатавшись по совершенно пустой прибрежной дороге почти дотемна, молодые люди, наконец, останавливаются у заброшенной гостиницы. Оказывается, что у этого здания, кажущегося на первый взгляд необитаемым, есть хозяин, который предлагает молодожёнам совершенно бесплатно провести ночь в одном из его номеров. За ужином незнакомец нечаянно провоцирует ссору между супругами. Пытаясь снять напряжение, он включается в непростую игру, в результате которой каждый узнает о себе что-то новое и посмотрит на того, кто рядом, совсем другими глазами. Игра оголяет самые острые воспоминания, обнажает самые неудобные секреты, задает вопросы, на которые нечего ответить, и даёт ответы на вопросы, которые страшно задавать. 

Организаторы кинопоказа в Калининграде — АНО «Фестивальная дирекция».
На показ (3 сентября, 19:30-21:30, кинотеатр «Заря») приглашаются все желающие. Для участия необходимо пройти бесплатную регистрацию по ссылке (https://festdir.timepad.ru/event/2558388/) и предъявить её на входе. Возрастное ограничение: 16+. Количество мест ограничено.


Для СМИ: с целью аккредитации на мероприятие необходимо направить заявку до 17:00 1 сентября 2023 года на почтовый адрес pr@festdir.ru с пометкой «Отель» в теле письма.
В письме  указать:
1)  ФИО и должности сотрудников, контактные данные
2)  Название средства массовой информации, ссылки на ресурсы
+ и желательно прикрепить ссылки на анонс кинопоказа.


Следите за новостями в мире кино и культурных событий в соцсетях организаторов: АНО «Фестивальная дирекция»
https://vk.com/festdir
https://t.me/festdir

Фото: Маруся Продакшн