Афиша мероприятийНовости

«Зимние каникулы на Балтике»: Калининград приглашает на масштабный фестиваль искусств в новогодние праздники

С 25 декабря по 8 января, в самом западном регионе страны, соберутся известные артисты, чтобы подарить праздник калининградским жителям и гостям. Участниками фестиваля станут фигуристка Ирина Слуцкая, актёр и кинорежиссёр Александр Панкратов-Чёрный, артистка театра, кино и телевидения Ирина Алфёрова, артистка театра и кино Татьяна Васильева, джазовая исполнительница Мариам Мерабова, киновед Никита Смирнов и другие.

«Зимние каникулы на Балтике» — это серия разноформатных мероприятий для аудитории всех возрастов: детей, подростков, взрослых. Гости смогут посетить концерты классической музыки, поэтический вечер, шоу на льду, необычные постановки, кинопоказы. Для юной аудитории предусмотрены мастер-классы, активности на ледовом катке, концерт-знакомство с джазом и спектакль «Рождественские истории», который пользуется большой популярностью в Калининграде и пройдёт в четвёртый раз.

Организаторы отмечают, что фестиваль для Калининграда станет одним из самых масштабных проектов, приуроченных к новогодним праздникам. «Мы готовим большой фестиваль, который пройдёт в новогодние праздники и объединит самые разные активности, — рассказал министр по культуре и туризму Андрей Ермак. — Для участия в нём пригласили ледовое шоу Ирины Слуцкой, там же выступят известные диджеи. Будут организованы литературные встречи и показы фильмов, причем большинство мероприятий пройдет бесплатно для гостей».

«Зимние каникулы на Балтике» наполнят каждый день увлекательной программой, которая подарит яркие впечатления, создаст праздничное настроение и поспособствует развитию чувства прекрасного.

«Мы придумали теплый и очень разнообразный фестиваль «Зимние каникулы на Балтике» – рассказала продюсер фестиваля Ольга Акопова, — уверена, что такая культурная программа разнообразит досуг как жителей, так и гостей города. Вот уже четвёртый год подряд мы дарим жителям региона праздник, и в этом году мы умножаем его в 10 раз, чтобы охватить интересы всех возрастов и усилить социальный эффект. Если существует идеальное время, когда каждому можно наполниться силами, обратиться внутрь себя, чтобы преисполниться добрым, прекрасным, заряжающим на новые свершения — то это оно и есть. Поставьте всё на паузу, вдохните праздник».
 
Организаторы фестиваля «Зимние каникулы на Балтике»: Правительство Калининградской области, Министерство по культуре и туризму Калининградской области, ГБУ «Центр по обслуживанию учреждений и реализации культурных программ», АНО «Фестивальная дирекция». 

Партнёры фестиваля: Киноконцерн «Мосфильм», Кафедральный собор, Калининградский областной драматический театр, театр эстрады «Янтарь-холл», стадион «Балтика». 

Подробное расписание «Зимних каникул на Балтике»на сайте zimafestkld.ru.
Контакт для СМИ: pr@festdir.ru