Новости

7 декабря в кинотеатре «Заря» состоялась всероссийская премьера первых двух эпизодов второго сезона сериала «Оффлайн»

Сиквел истории Кирилла Плетнёва о секретном приложении для покупки запрещённых веществ BeHappy пользуется популярностью у зрителей. «Оффлайн 2.0» посвящён новым проблемам героев, чьи аккаунты в приложении были украдены. По сюжету неизвестный хакер взламывает базу данных приложения и узнает имена всех покупателей. Он предлагает своим жертвам сделать выбор: пойти в полицию и во всем признаться или сыграть в игру со смертью.

Зрителей поприветствовал со сцены министр по культуре и туризму Андрей Ермак. Традиционно Калининградская область находится в топе регионов, где оказывается серьёзная поддержка кинематографистам. Министр подчеркнул слаженную работу киноотдела «Фестивальной дирекции» и поблагодарил кинематографистов, которые возвращаются в регион для съёмок:

«Я хочу сказать спасибо всем съёмочным группам, которые посетили Калининград и область в этом году. Было снято много интересных проектов. Особенную радость вызывает то, что у нас проходят всероссийские премьеры новых кинолент, а также организовано профильное обучение по востребованным киноспециальностям, в регионе имеется уже более 60 специалистов кинорезерва, которые могут быть задействованы на съёмочной площадке. Создателям нового сезона сериала я хочу пожелать успехов и благодарных зрителей».

Во втором сезоне сюжет выходит на новый уровень. Полиция разыскивает создателя BeHappy (роль исполняет актёр Никита Ефремов), который не торопится на встречу с законом. Вместо этого он тайно открывает новую компанию, чтобы совершить очередную революцию в мире технологий.

Режиссёром выступил Кирилл Плетнёв, известный актёр, а также постановщик фильмов «Жги!» и «Без меня».

Режиссёр поблагодарил со сцены всех зрителей, которые присоединились к премьере, и раскрыл несколько секретов нового сезона сериала: «Не буду рассказывать обо всём, но рекомендую дождаться эпичного финала сериала. Для его съёмок нам понадобился поезд. Драматичная сцена разыграется во время движения поезда. Отдельно хочу поблагодарить региональную кинокомиссию за помощь в сложных согласованиях съёмок. В Москве снять такую сцену на поезде было бы просто нереально. Обязательно дождитесь финала и посмотрите, что случится с главными героями».

На премьере присутствовала Ольга Акопова, заместитель председателя кинокомиссии Калининградской области. Она подчеркнула важность премьерных показов для Калининграда и калининградцев и рассказала о том, что в съёмках принимает участие много местных специалистов киноиндустрии:

«У нас половина зала сегодня — специалисты съёмочной группы и участники массовки. Мы регулярно, по запросу от продюсеров, размещаем в наших соцсетях объявления о кастингах и поисках персонала на площадку, а также рекомендуем специалистов, которые проходят у нас бесплатное обучение для повышения квалификации. С «Оффлайн 2.0» была и практика на площадке, и набор массовки, и специалисты. И как здорово, что теперь все эти калининградцы разделят минуты премьеры, увидят то, что создавали вместе, одними из первых в стране!».

Напомним, что вместе с Никитой Ефремовым в первом сезоне «Оффлайна» снялись Денис Шведов, Полина Максимова, Марина Ворожищева и Никита Кологривый. Во втором к ним присоединились Даша Верещагина, Евгений Сангаджиев, Артём Волобуев и Яна Сексте.

Первый эпизод второго сезона сериала «Оффлайн» с 8 декабря можно посмотреть в Okko. Остальные серии будут выходить по следующему графику:

Вторая серия — 13 декабря;
Третья серия — 20 декабря;
Четвертая серия — 27 декабря;
Пятая серия — 3 января;
Шестая серия — 10 января;
Седьмая серия — 17 января;
Восьмая серия — 24 января;
Девятая серия — 31 января;
Финал — 7 февраля.

Организаторы кинопоказа: АНО «Фестивальная дирекция» и ООО «Окко» при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Фото предоставлены Окко.