Новости

Стартовал второй конкурс на рибейт в 2024 году

В целях финансирования обеспечения возмещения затрат в связи с осуществлением производства фильмов и музыкальных клипов на территории Калининградской области Министерство по культуре и туризму Калининградской области информирует о начале приёма заявок на участие во втором конкурсе 2024 года по предоставлению субсидий из областного бюджета юридическим лицам — организациям кинематографии.

Проведение конкурса обеспечивается на страницах следующих сайтов: организатор Министерство по культуре и туризму КО и уполномоченная организация АНО «Фестивальная дирекция».
Перед подачей заявки для участия в первом этапе второго конкурса просим внимательно ознакомиться с приказом и постановлением!

«2024 год необычный у Кинокомиссии Калининградской области. Запланировано три конкурса на предоставление рибейта. По проектам на первый конкурс, предварительная информация на сайте Кинокомиссии (второй этап продлится до 25 апреля). Сегодня, 22 марта, стартовал второй конкурс. Третий будет объявлен, предварительно, в конце лета этого года», — прокомментировала руководитель АНО «Фестивальная дирекция» и заместитель председателя Кинокомиссии Калининградской области Ольга Акопова.

Сроки приёма заявок для участия в конкурсе по направлениям «национальный фильм» и «иное аудиовизуальное произведение» (музыкальные клипы) с 05.04.2024 г. по 22.04.2024 г. включительно.

Заявки для участия в конкурсе подаются в уполномоченное учреждение, обеспечивающее проведение конкурса, — государственное казённое учреждение Калининградской области «Информационно-расчетный центр» (далее по тексту уведомления — ГКУ КО «ИРЦ») — с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 без перерыва на обед, выходные дни — суббота, воскресенье. Адрес: г. Калининград, ул. Уральская, д. 18 (почтовый индекс 236022), ТК «Мега-Маркет», 4 этаж, каб. № 403.

Доступна предварительная запись на подачу документов в ГКУ КО «ИРЦ» по телефону +7 (4012) 30-33-80, адрес электронной почты info@irc39.ru.

Консультационное и информационное сопровождение организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий, по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе обеспечивает отдел кинематографии уполномоченной организации — автономной некоммерческой организации «Фестивальная дирекция». Консультирование осуществляется по электронной почте и по телефону. Просим указывать тему письма «Рибейт 2024 / название кинокомпании / название проекта (фильм или клип)».

Адрес АНО «Фестивальная дирекция»: г. Калининград, ул. Фрунзе, д. 51 (почтовый индекс 236006), 4 этаж, офис 5. Контактные данные АНО «Фестивальная дирекция»: телефон +7 (909) 783-76-26, адрес электронной почты cinema39@festdir.ru.