Новости

Фестиваль «Герои большой страны» открыл регистрацию участников

С 9 по 12 декабря 2020 года в Екатеринбурге будет проводиться Первый Российский фестиваль кино и интернет-контента. Стать его участником могут создатели фильмов и контента о подвигах героев из любого региона страны.

Первый фестиваль проводится в декабре 2020 года — в Год памяти и воинской славы, в честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Его цель —  формирование средствами кино-контента патриотизма молодых и зрелых граждан страны, повышение уровня культуры и вовлеченности молодежи в сферу кино. Программа будет состоять из конкурсных показов, образовательных программ, форумных сессий, круглых столов и мастер-классов.

С 15 октября до 15 ноября 2020 г. открыта регистрация участников, желающих заявить свой проект. Участие бесплатное.

В ходе фестиваля будет проходить конкурс кинопроектов, в котором участвуют игровые фильмы и сериалы, неигровые — документально-постановочные и мотивационные фильмы, телевизионные программы и интернет-контент по четырем номинациям: Герои вооруженных сил; Герои в погонах; Герои среди нас; Герои труда. Для страны и близких; а таже конкурс сценариев игровых и анимационных фильмов для детской и семейной аудитории.

Больше информации можно найти на сайте heroesfestival.ru.