Новости

Видеопоэтический цикл #Вслух — приглашаем к участию

«Фестивальная дирекция» совместно с Калининградской областной научной библиотекой запускает творческий проект, посвящённый  75-летию Калининградской области.

Видеопоэтический цикл #Вслух — проект, объединяющий творческих людей Калининграда — авторов стихотворений о городе и области, кинематографистов и исполнителей — для создания произведений в жанре видеопоэзии.

✔️Специально отобранные стихотворения, исполненные талантливыми чтецами — победителями международного турнира «Выражение» разных лет, обретут новое, кинематографическое измерение благодаря творческому осмыслению специалистами из кинорезерва региона.

✔️Лучшие произведения, созданные в рамках проекта, будут размещены в официальных аккаунтах Областной научной библиотеки и «Фестивальной дирекции», что позволит популяризировать произведения для широкой аудитории, даст возможность начинающим кинематографистам заявить о себе, а опытным — внести творческий вклад в развитие региона.

✔️В конце марта в День поэзии в библиотеке состоится смотр видеопоэтических произведений и торжественное награждение авторов самых лучших работ, с вручением призов и памятных сувениров.

Как принять участие?
Шаг 1. Вы знакомитесь со списком стихотворений, предоставляемым организаторами, выбираете одно и присылаете письмо на почту организаторов nlitvinova@festdir.ru. По желанию, можно выбрать стихотворение вне списка и согласовать с организаторами: в таком случае необходимо указать ФИО автора, год создания и название произведения.
Шаг 2. В проекте принимают участие победители и лауреаты Международного турнира театрального чтения «Выражение» — мы передадим вам контакты и поможем подобрать подходящего кандидата, также вы можете самостоятельно найти исполнителя для своего ролика.
Шаг 3. Вы снимаете свою видеоработу и присылаете её до 12 марта 2021 года по адресу nlitvinova@festdir.ru. Ролик должен быть загружен на виртуальный диск, тип файла MP4, кодек H.264, формат сторон 16:9, разрешение 1920х108.

Списки стихотворений:
Произведения калининградских авторов
Произведения широко известных авторов

📩 Контакты по вопросам участия в проекте: специалист отдела кинематографии Наталья Литвинова, АНО «Фестивальная дирекция» +79291672726, nlitvinova@festdir.ru