Новости

«Кот» и Якубович: «Ёлка желаний» свела детей с кумирами

В рамках Всероссийской акции проекта «Мечтай со мной» Фестивальная дирекция исполнила желания двух калининградцев. Пётр Михайлов и Виталий Грибовский смогли услышать и увидеть тех, кого мы обычно видим по другую сторону экрана.

Желания обязательно должны исполняться. Если что-то этому препятствует, на помощь приходят добрые люди — так организаторы акции «Мечтай со мной», подключая небезразличных людей, исполнили мечты 7950 детей. Для нас было честью внести в это свой скромный вклад.

Петру Михайлову 17 лет, он воспитанник детского центра «Колосок» в Багратионовске. Пётр обожает сериал «Морские дьяволы», знает чуть ли не наизусть сюжеты и детали всех серий! Любимый персонаж — агент с позывным «Кот». Загадал встречу с актёром Антоном Гуляевым. Почти час актёр и его фанат общались по видеосвязи о том о сём — Пётр буквально засыпал Антона вопросами и о кино, и о спорте, и о компьютерных играх, и об увлечениях. И, конечно, рассказал о себе. А в завершение — пожелал актёру успехов в профессии.

Пётр ограничен в движении — передвигается с помощью ходунков, скоро у него очередная операция, которая должна помочь ходить самостоятельно. Он очень хотел, чтобы встреча с Антоном состоялась до операции, и эта мечта сбылась.

Виталию Грибовскому 13 лет. Сейчас он находится на поэтапном операционном лечении в Ленинградской области, затем будет проходить курс реабилитации. Виталик читает с 4 лет и читает всегда — даже вечером, когда в больнице выключают свет, продолжает слушать аудиокниги. Увлекается военной историей,  изучает материалы о ВОВ.

А ещё с самого раннего детства Виталик обожает программу «Поле Чудес». Постоянно играет в эту игру и на компьютере, и на телефоне. Когда выходили детские передачи «Поле Чудес», мечтал на неё попасть. Проходил всевозможные отборочные этапы, но на последнем — попал в больницу, на сложную операцию, и не смог участвовать.

Мечтой Виталика была встреча с легендарным телеведущим! Леонид Аркадьевич позвонил ему по телефону. Для него радостно было услышать слова поддержки — о том, что все будет хорошо, что он поправится и заново научится ходить. Также Виталик получил приглашение в Останкино: «Как только сможешь, приезжай в гости!» — сказал мальчику Леонид Аркадьевич.

Каждый из вас может стать волонтёром и присоединиться к акции, все подробности на сайте елкажеланий.рф.

Фото: Вероника Чаплыгина, Влад Щорс