Новости

Итоги международных соревнований по триатлону IRONSTAR в Зеленоградске

Международные соревнования по триатлону состоялись 16 и 17 июля. В рамках события были организованы женский забег Ironlady, гонка на дистанции 113 км и Sprint.

В соревнованиях приняли участие триатлеты из России, Украины, Казахстана, Латвии, Австралии. Из-за сильных волн 17 июля, в день старта гонки 113 км, спортсмены всех категорий, кроме категории «Элита», не смогли выйти на воду.
Победителем среди «Элиты» стал Алексей Калистратов, второе место разделили Юлиан Демьянов и Иван Калашников. Спортсмены прошли полную дистанцию 113 (1,93 км плавание, 90 км велогонка, 20 км бег).

В дуатлоне на дистанции 113 у мужчин первое место занял Александр Несгородов, второе — Виктор Солодовников, третье —Крестин Иван. У женщин победителем стала Валентина Кукрус, второе место заняла Екатерина Алексеева, третье — Александра Магомедова. Отметим, что Валентина Кукрус показала лучшее время на дистанции 113 среди мужчин и женщин.

На дистанции Sprint у мужчин первое место занял Илья Слепов, второе — Валентин Засыпкин, третье — Алексей Безруков. У женщин лучшее время показала Полина Громова, второе место заняла Кристина Евграфова, третье — Елизавета Иванова.

В эстафетной гонке на дистанции 113 у мужчин первое место заняла команда Калининградский овшор, второе — BLN1_team, третье — I LOVE SUPERSPORT. У женщин лучшее время показала команда «ЗДРАВНИЦА», второе — Hansa21, третье — «Леди на мопеде». В смешанных команда победу одержали I LOVE SUPERSPORT, на втором месте «1+1», на третьем —«Бронницкие ювелиры».

В эстафетной гонке на дистанции Sprint у мужчин первое место заняла команда AMBERMAN, второе AASH, третье — «ДВ Навиния». У женщин первой финишировала команда Felis, второй — «Назло рекордам». В категории mix победителем стала команда RPM-RUS Team, на втором месте — «Сильные люди ПСБ», на третьем — IRON NAWINIAS.

АНО «Фестивальная дирекция» третий год является соорганизатором Международных соревнований IRONSTAR. Полные результаты гонок доступны на сайте iron-star.com.