Новости

Калининград присоединится к телемарафону добрых дел «Земля — родина любви»

7 января в прямом эфире телеканала «Каскад» состоится российский телемарафон «Земля — родина любви». Калининградские волонтёры и представители инициативных сообществ расскажут, какие шаги может совершить каждый из нас, чтобы внести свой вклад в копилку добрых дел.

Телемарафон пройдёт в 11 городах и регионах страны. Среди них: Екатеринбург, Тверь, Уфа, Санкт-Петербург, Московская область, Ростовская область, Улан-Удэ, Пермь, Самара, Омск и Калининград. Задача проекта «Земля — родина любви» — вдохновить зрителей историями героев из сюжетов и показать, что каждый из нас способен на маленький или большой подвиг в повседневной жизни. 

Проект реализует инициативная группа классических музыкантов и волонтёров из Санкт-Петербурга при поддержке АНО «Подвиги», которая собирает и публикует истории героических поступков людей. Его название совпадает с одноимённой песней Муслима Магомаева, версию которой, с согласия правообладателя, можно услышать в исполнении солистки Мариинского театра Анны Матис, также продвигающей проект «Земля — родина любви». Песня служит саундтреком к видеоролику, в который попадут отрывки сюжетов о добрых делах с их героями со всей страны.

Калининградский эфир в рамках проекта состоится 7 января в 11:00 по местному времени. Его героями станут волонтёры региона и жители с активной гражданской позицией. Эфир организован АНО «Фестивальная дирекция» при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.