Новости

17 сентября давай бегом по городу вместе с RUTS!

17 сентября в Калининграде состоится городской трейл RUTS.  Маршрут беговой дистанции будет проложен через знаковые места города и пройдёт не только по дорогам, паркам и набережным, но и по городским локациям, общественным пространствам и  музеям.

RUTS – это новый формат забегов, который объединяет в себе бег и экскурсию. Главная идея забега – не соревнование на скорость, а возможность погрузиться в среду города, узнать больше его жизнь, историю и культуру. Поэтому RUTS подходит всем: не только профессиональным бегунам или любителям, но и новичкам.

Стартово-финишный городок раскинется на острове Канта. Дистанции длиной 5 и 10 км запланированы по Медовому мосту и Рыбной деревне, набережной Нижнего пруда, мимо Дома Советов и Юбилейного моста. Главной особенностью забега станут музеи и городские пространства, через которые будет проложен маршрут. Так, например, участники забега смогут пробежать через Музей Мирового Океана или забежать в библиотечный двор Института живых систем БФУ им. Канта. На протяжении всей трассы будут работать группы поддержки от калининградских кафе и ресторанов.

«Фестивальная дирекция» присоединится к событию и устроит конкурс на лучший костюм в кинотематике среди участников забега. Кроме того, подписчики сообщества «дирекции» ВКонтакте (https://vk.com/festdir) смогут воспользоваться уникальным промокодом с 15% скидкой на участие: для получения напишите в сообщения сообщества. Имейте в виду, количество промокодов ограничено!

Принять участие в трейле может любой желающий в возрасте старше 17 лет. Дети младше 17 лет смогут выйти на старт в паре с одним из родителей.

Регистрация на сайте https://ruts.run
Больше информации в https://vk.com/ruts_run