Новости

В Кафедральном соборе покажут бесплатный спектакль в рамках Фестиваля сказок

С 18 по 22 декабря в Калининграде состоятся бесплатные показы спектакля «Приключение трёх богатырей и Кота Мурра». Событие проходит в рамках Фестиваля сказок.

 

Более 2000 юных зрителей и их родителей смогут посетить спектакль, который сочетает в себе элементы русского фольклора, хореографии и интерактива. За основу сценария взята история о трёх богатырях, повествующих о человеческих качествах, которые несут своим примером главные герои: силу духа и смелость, смекалку и интеллект, доброту, эмпатию, сострадание. Проводником в мир  поучительных историй и противопоставления добра и злу станет персонаж калининградской сказки Кот Мурр, через которого организаторы хотят подчеркнуть продолжение традиций русской культуры сказок — кладези мудрости и ориентиров — в творчестве калининградских писателей.

Организаторы АНО «Фестивальная дирекция»: «В нашей стране 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому особенную роль в нашем спектакле мы хотели бы уделить наставнической деятельности. Создать такую правильную атмосферу, где ребёнок и взрослый получит не только зрелище и эстетическое удовольствие, но и поучительную историю, которая сможет стать для него примером в жизни и найти своё отражение. В нашем спектакле, как и всегда, ключевыми остаются нематериальные человеческие ценности».

Фестиваль сказок проходит с 9 по 25 декабря в формате бесплатных творческих мастер-классов, лекций и встреч. Все мероприятия бесплатны, по предварительной регистрации. Билеты на спектакль в Кафедральном соборе появятся в кассе собора с 12 декабря. Подробности появятся на страницах АНО «Фестивальная дирекция» в социальных сетях.

Организаторы фестиваля: АНО «Фестивальная дирекция» и региональное отделение Российского фонда культуры в Калининградской области. При поддержке Правительства Калининградской области и Министерства по культуре и туризму Калининградской области.


Информация о лекциях:
https://festdir.ru/2022/12/02/storyfest_lectures/

Информация о мастер-классах:
https://festdir.ru/2022/11/28/фестиваль-сказок-открыта-регистраци/

Общая информация о Фестивале: 
https://festdir.ru/2022/11/23/festival_story/

Актуальная информация о регистрации на творческие мастер-классы, лекции и билетах на спектакли — в социальных сетях организаторов:
ВКонтакте: https://vk.com/festdir  
Telegram: https://t.me/festdir