Новости

RUTS анонсировали детали маршрута

30 апреля в Калининграде во второй раз пройдет RUTS — культурно-спортивный проект для участия всей семьей. 500 человек готовятся выйти на старт.

RUTS — это серия городских трейлов по всей стране. В отличие от классических забегов, идея проекта — не в соревновании на скорость, а в знакомстве с городом в беговом формате. RUTS — своего рода беговая экскурсия. Маршрут проходит по тротуарам, паркам, лестницам города и даже через здания и общественные пространства.


Организаторы выбирают самые знаковые и интересные места города. Старт и финиш забега, как и в прошлом году, пройдет на острове Канта. Музей Мирового океана, стадион «Балтика» — эти и другие локации откроют свои двери для участников забега. Маршрут подразумевает не только движение мимо указанных локаций, но и их посещение — можно и даже нужно будет забежать внутрь. В данный момент разрабатывается аудиогид, который будет сопровождать бегунов на всем маршруте. В прошлом году аудиогид озвучивала руководитель АНО «Фестивальная дирекция» Ольга Акопова.
В 2023 году «Фестивальная дирекция» также является партнёром проекта.

На выбор участникам предлагается две дистанции: большой круг и малый,
это примерно 10 и 5 км. Для участия не требуется специальной физической подготовки, дистанции можно преодолеть в комфортном темпе и даже быстрым шагом.

Больше информации о проекте на сайте: ruts.run/kaliningrad и в соцсетях vk.com/ruts_run.

Контакты для СМИ: Инна Дятлова
+7(951)915-25-95 (тел/WhatsApp/Telegram)
id@rarating.ru