Афиша мероприятийНовости

Калининградская кинокомиссия совместно с ФПРК проведёт митапы для специалистов из других регионов

Отдел кинематографии АНО «Фестивальная дирекция» в партнёрстве с Фондом поддержки регионального кинематографа с 10 по 31 августа 2023 года реализует серию онлайн-конференций «Митапы с представителями региональных кинокомиссий». Мероприятия состоятся как спецпроект Форума регионального кинематографа «Новый Вектор», который был организован в Калининграде и Светлогорске с 28 июня по 1 июля 2023 года Фондом поддержки регионального кинематографа и АНО «Фестивальная дирекция» при поддержке Правительства Калининградской области и Президентского фонда культурных инициатив.

Проект позволит сформировать единое и комфортное пространство для общения и обсуждения сложных вопросов развития регионального кино, куда могут обратиться представители всех кинокомиссий России, стать единым «кинохабом» на правах одной из самых успешных кинокомиссий России, оказывать поддержку молодым и наиболее талантливым кинематографистам из регионов нашей страны.

Участниками митапов станут региональные кинокомиссии. Теоретическую часть, туториалы представят заместитель председателя конкурсной комиссии Ольга Акопова, специалист киноотдела и секретарь кинокомиссии Калининградской области Дмитрий Медведев и руководитель отдела кинематографии АНО «Фестивальная дирекция» Ян Латыпов.

На завершающем митапе случится диалог Ольги Акоповой, заместителя исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа Дмитрия Якунина и министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака

Контакты для возникающих вопросов: +79097837626, cinema39@festdir.ru