Афиша мероприятийНовости

Премьера «Оффлайн 2.0» пройдёт в Калининграде

7 декабря в кинотеатре «Заря» состоится премьера второго сезона сериала «Оффлайн». Калининградцы одними из первых увидят две серии, с которых начнётся «Оффлайн 2.0», а также встретятся с создателями многосерийного фильма.

Съёмки нового сезона сериала проходили на территории Калининградской области в 2023 году. Сюжет сериала строится на использовании героями секретного невидимого приложения BeHappy, которое служит для покупки наркотических средств* через смартфон. Его пользователи сталкиваются с серьёзным противником, который прячется под именем Анонимус. Он сообщает им, что сумел раскрыть данные всех, кто когда-либо пользовался этим приложением и теперь он даёт им выбор — пойти в полицию и во всём признаться или сыграть в игру со смертью.

На премьере будут присутствовать режиссёр-постановщик фильма Кирилл Плетнёв, продюсеры Андрей Кретов, Анастасия Кавуновская, Григорий Акопян, исполнительный продюсер Арман Мкртчян, директор съёмочной группы Павел Кузнецов, композитор Артём Михаенкин, исполнительница главной роли Пош Тина Стойилкович, исполнитель роли Карлана Егор Кенжаметов и другие. В рамках творческой встречи перед началом показа команда проекта выступит с приветственным словом и пообщается со зрителями. Напомним, что запись саундтрека к сериалу проходила при участии  Калининградского симфонического оркестра под руководством Михаила Кирхгоффа.

«Во втором сезоне сериала все также сильна детективная интрига, триллерная составляющая, лихо закручен сюжет. Но самые ценные моменты в нашем сериале связаны с жизнью персонажей. Все они вынуждены прятаться, скрываться, врать, потому что сделали определенный выбор и их жизни им больше не принадлежат. Но дальше героев ждут события, после которых начинается прозрение. От серии к серии становится всё понятней и очевидней, как неверный выбор ломает и коверкает жизни», — отметил режиссёр Кирилл Плетнёв.

Создатели сериала претендуют получить от региона компенсацию затрат в рамках программы рибейтов. В этом им способствует киноотдел «Фестивальной дирекции», оказывая информационное и консультационное содействие. Напомним, что безвозмездные услуги в этом направлении — один из основных векторов деятельности организации, которыми может воспользоваться каждая кинокомпания, планирующая съёмки в Калининградской области.

«Это уже третья премьера в текущем году, которая пройдёт в Калининградской области. Напомню, что хорошим стимулом для такой практики служит наша система рибейтов, которая позволяет картинам, которые снимаются у нас, повысить процент компенсации средств за проведение премьерного показа. От этого выигрывают как производители контента, так и регион: мы привлекаем к себе внимание кинопроизводителей, а калининградцы первыми смотрят фильмы и сериалы, ещё до того, как они выйдут на экраны. Приятный бонус для жителей региона — встречи с создателями картин», отметила Ирина Ежова, руководитель «АНО Фестивальная дирекция».

Премьерный показ состоится 7 декабря в 19:00. Вход бесплатный, по предварительной регистрации (старт регистраций —  5 декабря в 14:00 по ссылке, которая появится в указанное время ВКонтакте и Телеграм). Количество мест ограничено, возрастное ограничение 18+.

С 14 декабря сериал начнёт выходить на платформе Okko.
Контакт для аккредитации CМИ: Инна Мельникова, +7 (963) 350-70-96, minkult39@mail.ru

*употребление, распространение, хранение наркотических средств запрещено законом