Новости

В кинотеатре «Заря» состоялся премьерный спецпоказ сериала «ГДР» (18+)

Съёмки шпионской драмы проводились в Калининградской области в прошлом году. Жители и гости региона получили уникальную возможность одними из первых увидеть две серии новой киноленты. В кинотеатр «Заря» для просмотра фильма были приглашены съёмочная группа проекта, участники массовых съёмочных сцен и жители региона. В Калининградской области помощь в организации съёмочного процесса осуществлял Отдел кинематографии АНО «Фестивальная дирекция», который обеспечивает работу региональной кинокомиссии. 

Руководитель АНО «Фестивальная дирекция», заместитель председателя кинокомиссии Калининградской области Ольга Акопова рассказала, что в съёмочном процессе активно участвовали и сами калининградцы: «Атмосфера конца 80-х была идеально воссоздана и тут стоит поблагодарить команду художников и костюмеров из Москвы, которые готовили костюмы для сериала «ГДР», а также наши костюмеры из Калининграда, принимавших участие в подготовке массовки, где было около 200 людей, отыгравших митинг. В момент регистрации на спецпоказ мы поняли, что желающих первыми посмотреть сериал оказалось очень большое количество. И наши коллеги из Ростелекома и видеосервиса Wink организовали дополнительную площадку в кинотеатре «Синема Парк», куда на показ пришли более 100 человек».

Ольга Акопова – заместитель председателя кинокомиссии Калининградской области, руководитель АНО «Фестивальная дирекция»

Почётными гостями премьерного спецпоказа стали генеральный директор онлайн-кинотеатра «Wink» Антон Володькин, продюсер картины Юрий Сапронов, художник-постановщик Сергей Иванов, актриса Екатерина Старжинская. Зрители смогли пообщаться с создателями сериала и узнать подробности его производства.

Премьера всех серий «ГДР» (18+) состоится 16 февраля эксклюзивно в онлайн-кинотеатре компании «Ростелеком» — Wink, а 26 февраля на телеканале НТВ в вечернем прайм-тайме.
Фотографии предоставлены организаторами ПАО «Ростелеком».

Более подробная информация представлена на сайте Кинокомиссии Калининградской области.