Новости

Побеждаем с «Выражением»!

2 марта, в кинотеатре «Заря», прошёл финальный этап турнира по выразительному чтению «Выражение».

В течение месяца участники из Калининградской области принимали участие в отборочных турах, чтобы попасть в финал. Они читали тексты выразительно, демонстрируя свои таланты и артистизм.

В рамках завершающего этапа турнира было проведено три тура. Сперва участники читали произведения различных жанров, демонстрируя многообразие и богатство литературы. Затем они читали отрывки из книг без предварительной подготовки на сцене. В третьем туре участники читали детские стихи, которые сопровождались различной музыкой.

Мы с радостью объявляем победителей — первое место заняла Мария Карташёва, второе место Марина Козловская, а бронзу заполучила Наталья Лаушкина.

Завершающий этап турнира состоял из трёх туров. В первом туре участники читали произведения разных жанров, демонстрируя разнообразие и богатство литературы. Во втором туре они читали отрывки из книг на сцене без какой-либо подготовки. В третьем, заключительном туре, участники удивили всех, читая детские стихи под музыкальное сопровождение.

Актёр Александр Половцев, являющийся членом жюри, сказал, что впервые приехал в Калининград и ему очень понравился этот город и его жители. Он также успел посетить Куршскую косу и был восхищён её красотой. Актёр выступил на сцене, читая с пронзительным выражением произведения.

Зрители остались в восторге от выступлений. Организаторы турнира уже готовятся к следующему турниру «Выражение» в июне, который будет приурочен ко Дню России. Следите за новостями и обязательно примите участие в следующем турнире.

Напомним, фестиваль имел областной масштаб и помимо Калининграда проходил в Черняховске, Балтийске, Гурьевске и Светлогорске. В областных городах участие в фестивале приняли более 70 человек и лучшие участники фестиваля областных городов были приглашены к участию уже в турнире. 16 февраля состоялся первый полуфинал, второй — 23 февраля, а заключительный этап, финал, 2 марта.