Афиша мероприятийНовости

Открыта регистрация на VI Балтийский культурный форум

VI Балтийский культурный форум пройдет с 17 по 19 апреля в светлогорском театре-эстрады «Янтарь-холл».

В этом году главной его темой станет «Философия культуры», приуроченная к 300-летию философа Иммануила Канта. Еще одна знаковая дата, которая также будет отмечена на форуме – 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Балтийский культурный форум будет международным: ожидаются также участники из Армении, Узбекистана и Беларуси. Количество официально приглашённых спикеров в этом году составляет 500 человек.

На БКФ состоятся панельные дискуссии, круглые столы, экспертные площадки с ведущими спикерами страны по всем направлениям культуры и искусства. Нововведение этого года – лекторий на тему музыки, литературы, истории и кино для всех желающих.

Отдел кинематографии АНО «Фестивальной дирекции» по традиции организует киносекцию «Региональные киноиндустрии: формула успеха» 19 апреля (пятница) в зале Агат-премиум. Среди участников круглого стола ожидаются представители видеосервиса Wink и телекомпании НТВ, а также режиссёр Александра Франк, генеральный продюсер сериала «ГДР» Юрий Сапронов и другие. В рамках киносекции будет организован бесплатный кинопоказ, о котором отдел кинематографии сообщит позднее на странице Вконтакте.

Регистрация доступна по ссылке. Организаторы обращают внимание, что количество мест ограничено.

Трансляции заседаний и секций форума можно будет посмотреть онлайн в ВК.

Для аккредитации СМИ необходимо прислать данные (ФИО, наименование издания, контактный телефон) на почту minkult39@mail.ru до 12 апреля.