Новости

20 августа откроется регистрация на конкурсный показ калининградского кино 

Бесплатный кинопоказ состоится 27 августа на Верхнем озере. В рамках него пройдёт смотр фильмов, попавших в шорт-лист конкурса регионального кино. Конкурс организован «Фестивальной дирекцией» и Министерством молодёжной политики для  привлечения  внимания к работам, созданным калининградцами, и популяризации киноискусства в регионе.

— До 20 августа мы ведём приём работ от калининградских кинематографистов, — рассказывает киноотдел «Фестивальной дирекции», — уже подано 10 коротких метров, и мы надеемся, что к дедлайну подтянутся все желающие. Принять участие очень просто, изучите регламент и присоединяйтесь! 

Подробности подачи заявки на конкурс размещены на нашем сайте.

Отбор картин осуществляет специальная комиссия, в которую вошли представители кинокомиссии Калининградской области, а также иные деятели киноиндустрии и творческих профессий. Во время кинопоказа зрители смогут поддержать понравившиеся работы своим голосом. Победитель будет награждён призом.

Отдельный конкурс будет проведён с участием жюри, в которое войдут представители киноиндустрии, организаторы и партнёры.

Для участия в бесплатном кинопоказе в качестве зрителя необходимо зарегистрироваться по ссылке, которая появится 20 августа в социальных сетях организаторов (контакты ниже). Начало показа в 20:30. Гостей будут ждать пуфы и атмосфера летнего кинотеатра. Зрители также могут прийти и без предварительной регистрации — в таком случае организаторы рекомендуют захватить пледы или стульчики для комфортного размещения перед экраном.  

Мероприятие реализуется при поддержке Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодёжи.


Контакты

Министерство молодёжной политики

https://vk.com/molod39
https://t.me/molod39

АНО Фестивальная дирекция

https://vk.com/festdir
https://t.me/festdir

Отдел кинематографии

https://vk.com/cinema__39

по вопросам участия:
+7 (4012) 52-88-22
+7 (909) 783-76-26
для СМИ: pr@festdir.ru